Администрирование в вопросах и ответах

Что делать, если при установке QMR или QMU возникают ошибки, и процесс обновления останавливается?

Иногда, в процессе установки QMR или QMU возникают ошибки, и процесс выполнения обновления останавливается. Как правило пользователь получает окно предупреждения, аналогичное приведенному ниже.

Рис. 4 Информационное окно с сообщением об ошибке, при запуске программного обеспечения обновления QMR или QMU.

Как правило, эти ошибки можно разделить на три категории:

*                    Проблемы с файлом программы обновления. Обычно возникает на первом этапе установки, когда программа пытается тестировать целостность дистрибутива. В таких случаях обычно проходится скачивать обновление заново. Ничего не поделаешь, файл программы обновления иногда скачивается с ошибками…

*                    Вторая проблема может быть связана с недостаточным количеством свободного места на диске сервера или рабочей станции. Как правило, об этой неприятности Вы можете прочитать в окне предупреждения, Вам будет указан минимальный размер необходимый для программы обновления. Очистите диск от ненужных файлов и запустите установку заново. Кстати, вы можете избавиться от файлов *.IIB, если не планируете их в дальнейшем использовать. Опыт показывает, что они занимают довольно приличное место на диске.

*                    Третья причина остановки обновления самая неприятная. Она связана с несоответствием контрольной суммы некоторых файлов, Вашего установленного дистрибутива. На первом этапе, программ обновления проверяет наличие и контрольные суммы файлов, которые (как я понимаю) будут обновлены в процессе модернизации программного обеспечения. Программа обновления всегда ведет протокол своей работы и записывает его в файл UPGRADE.LOG, который обычно находится в программном каталоге сервера или рабочей станции.

- Начало -  - Назад -  - Вперед -